您的位置:首页 / 贴吧 / 鄱阳杂谈 / 鄱阳一村民反应户户通水泥路未到家门口,官方回复来了

  • #鄱阳杂谈#鄱阳一村民反应户户通水泥路未到家门口,官方回复来了

    2020/06/30 21:27:37 发布467 浏览0 回复0 点赞
程丰华
管理
官方认证

帖子:13

精华:2

注册:2019/08/28 15:23:44

我是鄱阳县侯岗乡炉下村委会大一组村民黄及时。去年国家有政策下来建设新农村家家户户通水泥路。经过多次反映。乡政府,村委会答应有通车的水泥路到我家门口,至今没有修。理由是:没有与村里协商,我们是单户。其它村房子建在离村三五里路也都有修通车的水泥路,难道不样的政策吗?我们有协商村委干部有答应修通车的水泥路。

鄱阳县侯家岗乡人民政府回复:

网友您好:


我乡党委政府高度重视,成立了由挂点班子成员、分管新农村建设以及驻村第一书记, 规划、综治、公路等部门人员组成调查组,前往调查处理。现答复如下:

     经调查。去年大-组开展新农村建设,对大一组村内村外道路进行了硬化。因为黄及时的房屋单独建于村子旁边目前有1条供人行走的小路但无法通车,主要原因是,一是他家如要通车, 需经过几户村民田地, 因那几户的田地是耕地:国土生态红线不允许毁耕地修路,二是大部分村民不同意毁坏耕地修路,村组干部为此多次协调协商都没有结果。为了让黄及时家出行方便,新农村建设时投资近万元把他家小路进行硬化至门口。”目前乡、村干部正在积极为他想办法协调修通车道路,使他家能早日通车。

▍来源:问政江西


以下内容回复后可见

已有1人打赏

已有0人点赞

15金币

程丰华2020/06/30 22:38:26

发帖辛苦了,打赏奖励!
0人赞
    加载中...
    分享到:

    回复楼主

    该帖子已经关闭回复
    回复 承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规

    超级管理

    发布新帖 帖子管理 返回顶部